Учні 4-Б класу написали свої казки з позитивним фіналом

Учні впоралися із завданням написати свою казку або історію з позитивним фіналом.

Королевство сладостей


Жила-была одна девочка. Она очень любила сладости. Её все звали Сладкоежка, но настоящее её имя Каролина. И вот в день своего рождения она загадала кучу сладостей и чтобы у неё был дом из шоколада. И, кажется, Каролина перестарались с желаниями. Не успела девочка задуть свечи, как вдруг оказалась в каком-то параллельном мире. Сладкоежка увидела очень много сладостей. И ещё она увидела много маленьких человечков. Они сами были сделаны из шоколада и домики у них были из шоколада. Все было точно так, как хотела Каролина. Девочка подошла к человечка и сказала:


- Здравствуйте, дорогие… эээммм… ну как вас там?

- Мы жители города Чупа-чупс, - ответила крошечная шоколадная девочка.

- И меня зовут Зефирка. В шоколаде, - добавила она.


И каждый из жителей объяснил кто он и как его зовут. Потом когда каждый рассказал о себе, Сладкоежка рассказала о себе:


- Я вас приветствую, дорогие жители города Чупа-чупс! Меня Зовут Сладкоежка, но настоящее моё имя Каролина. И сегодня у меня день рожде…


И не успела она договорить, как сразу ей начали хлопать, поздравлять, дарить вкусняшки. И она сказала :


- Подождите! Я не договорила! И жители сразу притихли и стали её внимательно слушать.

- Я приехала… Ой! То есть, я телепортировалась… Нет, не то… В общем, я загадала одно желание и попала к вам. Но мне нужно вернуться домой к 15:00.

- А зачем к 15:00? И зачем вообще возвращаться? Разве у нас плохо? – спросил Желейный Мишка.

- У вас тут очень хорошо! Но я должна обязательно вернуться. Потому что ко мне придут друзья на праздник. И я хочу домой, хочу к ним, - грустно вздохнула девочка.


И шоколадные жители стали думать, как вернуть девочку домой. Самый умный у них был мистер Горячий шоколад. И он таки придумал. 


- Нужно приготовить новый торт для Сладкоежки и поставить на него свечи. А она, как именинница, загадает желание «хочу вернуться домой» и задует свечи. И таким образом она сможет вернуться домой. Ну как, друзья, здорово я придумал? – расплываясь в улыбке, спросил Горячий Шоколад.

- Но ведь она уже загадывала желание, и поэтому попала к нам,- расстроилась Зефирка.

- Вот в том-то и дело, что это было в её мире, а в нашем мире она ещё не задувала свечи и не загадывала именинное желание, - и довольный собой, добавил:

- Только нужно поторопиться, у нас есть всего два часа.


Сладкоежка, то есть Каролина, стала наряжаться в платья, которые ей давали Зефирка и Карамелька. А тем временем лучшие кондитеры мистер Трюфель и мистер Круассан стали готовить торт для Каролины Сладкоежки. К 14:50 было все готово. И девочка стала прощаться с жителями города Чупа-чупс :


- До свидания, прекрасные шоколадные жители! И спасибо вам за всё!


И ей принесли торт. Она помахала всем рукой, когда задувала свечи. И тут вдруг Каролина, ну или Сладкоежка, стала подниматься вверх и кричала всем вслед:


- Встретимся в следующий день моего рождения!


И так жители города Чупа-чупс познакомились с такой замечательной девочкой и помогли ей вернуться домой.

Жил был котик. У него была самая лучшая хозяйка, которую он очень любил. Встречал с работы, мурлыкал, чтобы она сладко спала, делал массаж мягкими лапками. Хозяйка никогда не обижала его, баловала котика вкусняшками. Но однажды котик проснулся от громкого шума. Хозяйка бегала по комнате и совсем не замечала его. Было страшно. За окном он видел вспышки, громкий шум очень пугал его. И вдруг он услышал, как захлопнулась дверь. Котик подбежал к двери, но было поздно. Он остался один в квартире и ждал хозяйку несколько дней. От сильного удара вдруг открылась форточка, и котик решил прыгнуть. Голодный и испуганный он искал убежище. Когда сил не было, засыпал под деревом. Но однажды утром его разбудил знакомы голос: «Как долго я тебя искала». Его хозяйка взяла на руки котика и быстро побежала. Они оказались в подземелье, где было много людей. Хозяйка согрела и накормила котика и больше никогда не оставляла его.


Не бросайте своих питомцев , они вам доверяют.
Безрук Д.

Сказка о жизни Орла


Как-то раз я увидел орла, мне стало интересно прочитать о нем. Открыл я ноутбук, вписал: «Как идет жизнь орла».
Я открыл один сайт и меня перенесло в жизнь орла. В этой жизни было все нормально, пока я не увидел один трогательный момент.
Был злой орел, у которого было миллион золотых яиц. Одна семья: отец, сын и мать отправились его убить, но они в драке с ним начали проигрывать. Тогда отец отдал сыну свою душу и умер, но семья выиграла. Потом душа отца вышла, правда, обратно в тело не получилось вселиться, но главное, любовь, чувство и понимание осталось с его семьей.
Тут я проснулся, по телевизору показывали тот же самый случай. Я понял ,что это было дежавю, и сказал: «Я это никогда не забуду».


Стексов В.

Ця історія почалась давно, коли мені було шість років. Я сидячи на дивані, дивився телевізор. Та побачив там мурах. Я попросив у батьків таких же. Через 10 днів до мене приїхала моя мурашина ферма, їжа для мурах та королева в пробірці. Я поклав пробірку в ферму. Королева спочатку не виходила, але потім вийшла. Я навіть побачив, як з'явилась перша мураха. Через чотири роки в мене вже була велика кількість мурах. І ця історія моїх мурах. Мені дуже подобається спостерігати за їхньою поведінкою, кормити їх та напувати. Ще я побачив, коли холодно, вони збираються в кубку, так вони сплять. Сплять вони не кожен день, а взимку. Коли я подорожую зі своєю сім'єю по Україні, мої мурахи завжди зі мною.


Тюрін С.

Жила країна Україна.Була вона добра, завжди всім допомагала.Та в один момент на Україну напала  Росія. Спочатку Україна сприйняла як жарт.Але потім Росія почала вбивати мирне населення.Дітей,мам,тат.Світ це побачив і почав виходити на мітинги за Україну!Вони благали закрити небо над Україною.
Руки геть від України!
Слава ЗСУ!
Донбас - це Україна!
Укрїна переможе!
Укрїна після цього зібралася, і ворог почав відступати. Добро перемогло зло!!!
Слава Україні!
Героям Слава!


Ринденко Г.

Любопытный заяц


Жил на свете заяц. И жил он в лесу. Лес был рядом с фермой. Зверь ходил за морковкой на ферму. Но однажды фермеры загрузил морковь в прицеп, заяц ничего не понимал. Он запрыгнул в прицеп. Этот фургон ехал в город на рынок. Заяц по дороге спрыгнул. Люди отнесли его в приют. Но он сбежал. Когда была ночь, он выпрыгнул в окно. Его забрали в специальное кафе,  где его могли трогать дети. Зверьку это не понравилось. Зайчик укусил за палец девочку Дашу. Длинноухого отвезли в экопарк. Он долго хотел, даже пробовал, убежать, перепрыгнув через забор, и т.д. Но одной богатой даме захотелось зайца отпустить в лес. Она его отвезла в тот самый лес возле фермы. После этого путешествия зайчик понял, что самое лучшее место для него - это ДОМ!


Шуткина  М.

Жил-был старый тролль Путин. Он напал на волшебную страну Украину. Украина стала задумываться, как победить тролля. Вначале пытались заколдовать, потом забрать его злые силы, потом выселить с планеты. Тролль наговаривал глупости на Украину. А страна Америка стала делать фильмы про него, и, таким образом, помогала волшебной стране. Путин от злости и зависти к Украине взорвался. Но на этом история не закончилась, в подземелье его ждал Кернес.


Шуткин М.

23 февраля был обычный день. Я пошла в школу, вечером на тренировку. Проснувшись утром мы узнали плохую новость. Началась война. Без предупреждения, российские войска напали на Украину. Разрушенные города и сёла, погибшие мирные люди и солдаты. Я верю, что наши доблестные войска выстоят и победа будет за нами. Слава Украине! Героям Слава!